Блог о кофе и чае - Производство - читать
Ко всем записям

Производство

Дата: 05.04.2019

 
  4456 просмотров
Все темы

 

Производство

Пять промышленных ростеров

#tastycoffeeroasters

Производство Tasty Coffee - одно из крупнейших в СНГ, возможности поставок превышают тысячу тонн в год, но по-прежнему работает как небольшая компания, обжаривая кофе только под заказ.

Пять промышленных ростеров разной производительности для больших и маленьких партий, оснащенных дестоунерами и дожигателями позволяют выполнять разные объемы заказов. За поведением кофе мы наблюдаем в нашей небольшой лаборатории, оснащенной лучшим в мире оборудованием (Synesso, Mazzer, Mahlkonig). Сэмпл-обжарка и каппинги дают полное понимание вкуса и необходимых корректировок для идеального результата.

Профильная обжарка – очень важный фактор. Главный секрет и одновременно сложность этого процесса заключается в том, что для каждого сорта кофе есть свой особый профиль обжарки. Задача обжарщика – найти этот профиль посредством сотен экспериментов. Контролируя температуру, время, профиль обжарки, он подбирает способ, подходящий для конкретного сорта. Оптимальный профиль обжарки способен извлечь из зерен самое лучшее: аромат, сладость, цитрусовые, фруктовые, ягодные ноты, шоколадные или ореховые оттенки. 

Кофе требует постоянного внимания и очень бережного обращения на всех этапах – от хранения сырья до загрузки в ростер и упаковки. Поэтому наше производство построено с максимальным вниманием к деталям для получения впечатляющих результатов.

Комментарии